Обеспечение безопасности в ДОУ

Основными направлениями деятельности администрации дошкольного учреждения по обеспечению безопасности в детском саду являются:

- Пожарная безопасность;

- Антитеррористическая безопасность;

- Информационная безопасность;

- Обеспечение выполнения санитарно-гигиенических требований;

- Охрана труда.

В нашем учреждении создана система безопасности, направленная на функционирование детского сада в режиме, предупреждающем пожары, возможные террористические акты и обеспечивающем   безопасное пребывание ребенка и взрослого в течение дня.

В детском саду установлена автоматическая пожарная сигнализация, приобретены и поддерживаются   в состоянии постоянной готовности первичные средства пожаротушения.. Соблюдаются требования к содержанию эвакуационных выходов.

Нами разработаны и реализованы:

- План действий в условиях возникновения чрезвычайных ситуаций для отработки устойчивых навыков безопасного поведения в условиях возникновения чрезвычайных ситуаций;

- План проведения тренировочных  занятий по эвакуации с детьми и персоналом на случай угрозы ЧС. Хочу такой сайт

Систематически проводится обследование дошкольного учреждения и прилегающей территории на предмет их защищенности, обнаружения посторонних предметов.

Главной целью по охране труда в детском саду является создание и обеспечение здоровых и безопасных условий труда, сохранение жизни и здоровья воспитанников и работающих в процессе труда, воспитания и организованного отдыха.

В дошкольном учреждении  организовано дневное и ночное дежурство сотрудников ЧОП. Установлены камеры наружного наблюдения.

В течение каждого учебного года проводится месячник безопасности, в течение которого проводятся занятия с детьми с использованием наглядного обучающего оборудования   и  воспитателями, и сотрудниками ГИБДД  республики.

В начале календарного года, а также перед длительными выходными и праздничными днями проводятся инструктажи всего личного состава сотрудников Учреждения. Помещения детского сада  проверяются на предмет безопасности.

Разработаны следующие документы:

- Паспорт безопасности:

- Пожарная декларация;

- Комплексный план мероприятий по безопасности;

- Паспорт Антитеррористической защищенности учреждения

Паспорт дорожной безопасности.pdf (скачать) (посмотреть)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.